Wer macht was

Wer macht was im TSV


Hier finden Sie die Telefonnummern und E-Mail-Adressen unserer Vorstandsmitglieder und Übungsleiter. Nutzen Sie die Möglichkeit und rufen Sie uns an oder schicken uns eine E-Mail.

Der geschäftsführende Vorstand

1. Vorsitzende

Doris Helmgens-Lukas

72389

doris.helmgens-lukas@tsv-engenhahn.de

2. Vorsitzende

Susanne Goroncy

9803305

susanne.goroncy@tsv-engenhahn.de 

Kassenwart

Frank-Ulrich Wilhelm

742607

frank.wilhelm@tsv-engenhahn.de

Abteilungsleiter / sonstige Vorstandsmitglieder

Jugendwart

Christian Klaiss

8591960

christian.klaiss@tsv-engenhahn.de

Mitgliederverwaltung/
2. Kassenwartin

Daniella
Reich-Wallwitz

951819

daniella.reich-wallwitz@tsv-engenhahn.de

Schriftführerin

Sigrid Vogel

73741

sigrid.vogel@tsv-engenhahn.de

Turnen

Jennifer Scheid

8606604

jennifer.scheid@tsv-engenhahn.de

Tischtennis

Christopher Wohnig

06127 7002991

christopher.wohnig@tsv-engenhahn.de

Judo

Brigitte Sedlmair

73628

brigitte.sedlmair@tsv-engenhahn.de

Radsport

Michael Klodt

748277

michael.klodt@tsv-engenhahn.de

Leichtathletik

Pia Helm-Georg

8605975

pia.helm-georg@tsv-engenhahn.de

Fußball (kommisarisch)

Rene Malsy

768460

rene.malsy@tsv-engenhahn.de

Volleyball

Waltraut Digel

72995

waltraut.digel@tsv-engenhahn.de

Skifreizeit

Jules Bonadt

75417

jules.bonadt@tsv-engenhahn.de

Pressewart

Eberhard Heyne

73215

eberhard.heyne@tsv-engenhahn.de

Vertreter der
passiven Mitglieder

Peter Lang

72381

klaus-peter.lang@tsv-engenhahn.de

freie Mitarbeiter

Sportmagazin

Björn Bordon
Anne Ophardt

4877623
970059

björn.bordon@tsv-engenhahn.de
anne.ophardt@tsv-engenhahn.de

Übungsleiter/innen

Judo
5-14 Jahre

Brigitte Sedlmair

73628

brigitte.sedlmair@tsv-engenhahn.de

Leichtathletik Kinder

Pia Helm-Georg

8605975

pia.helm-georg@tsv-engenhahn.de

Leichtathletik Erwachsene

Pia Helm-Georg

8605975

pia.helm-georg@tsv-engenhahn.de

Let’s move

Daniella Reich-Wallwitz

951819

daniella.reich-wallwitz@tsv-engenhahn.de

Tischtennis Jugend

Christian Klaiss

8591960

christian.klaiss@tsv-engenhahn.de  

Tischtennis Schüler 1

Devin Kakmaci

973700

devin.kakmaci@tsv-engenhahn.de

 

Übungsleiter/innen

Tischtennis Schüler 2

Christopher Wohnig

06127 7002991

christopher.wohnig@tsv-engenhahn.de

Tischtennis Herren

Pia Helm-Georg

8605975

pia.helm-georg@tsv-engenhahn.de

Radsport Wintertraining

Anke Helmes

72292

anke.helmes@tsv-engenhahn.de

Mountainbiking "Kids"

Pia Helm-Georg

8605975

pia.helm-georg@tsv-engenhahn.de

Mountainbiking "Jugend“

Tobias Vogel

73741

tobias.vogel@tsv-engenhahn.de

Mountainbiking "Rouleure"

Karl-Heinz Eisenbach

06127-78260

karl-heinz.eisenbach@tsv-engenhahn.de

Mountainbiking "Leistungstraining für Kids"

Michael Klodt

748277

michael.klodt@tsv-engenhahn.de

Fußball

Rene Malsy

768460

rene.malsy@tsv-engenhahn.de

Fatburner/BBP, Pilates

Elena Friebe

72608

elena.friebe@tsv-engenhahn.de

Volleyball

Waltraut Digel

72995

waltraut.digel@tsv-engenhahn.de

Beachvolleyball

Wolfgang Antweiler

860 5890

wolfgang.antweiler@tsv-engenhahn.de

Body Balance, Zumba

Anila Bele

75457

anila.bele@tsv-engenhahn.de

Yoga

Hans-Peter Deutsch

0151-14819300

hans-peter.deutsch@tsv-engenhahn.de

Rückengymnastik

Andrea Jung

06126-70914

andrea.jung@tsv-engenhahn.de

Sportabzeichen

Pia Helm-Georg
Christian Klaiss

8605975
8591960

pia.helm-georg@tsv-engenhahn.de
christian.klaiss@tsv-engenhahn.de

Funktions-Gymnastik

Christiane Dressel

951661

christiane.dressel@tsv-engenhahn.de

Lauftreff

Tino Kind

740446

tino.kind@tsv-engenhahn.de

 

 Sofern nicht anders angegeben Vorwahl: 06128